English (Environmental Management; Construction Methods)
hazardous substances survey of the facility
CONT: To protect workers and occupants, especially those in a facility being renovated or altered, a hazardous substances survey of the facility should also be done before work commences.
French (Gestion environnementale; Procédés de construction)
relevé des substances dangereuses présentes dans la construction [masculine noun]
CONT: Dans le souci de protéger les travailleurs, en général, et les occupants, en particulier, d'une installation en rénovation ou en modification, on doit aussi effectuer, avant le début des travaux, un relevé des substances dangereuses présentes dans la construction.