English (Foreign Trade; Copyright, Patent and Trademark Law)
substantially equivalent intellectual property rights [correct]
French (Commerce extérieur; Propriété industrielle et intellectuelle)
droits de propriété intellectuelle substantiellement équivalents [correct, masculine noun]