English (Taxation)
substituted property [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 248(5).
French (Fiscalité)
bien substitué [correct, masculine noun]; bien de remplacement [correct, masculine noun]
OBS: Source de bien substitué : Loi de l'impôt sur le revenu, article 248(5). Source de bien de remplacement : Loi de l'impôt sur le revenu, article 54(i).