English (Law of Evidence)
substituted fact
French (Droit de la preuve)
fait substitué [masculine noun]
OBS: Source(s) : R. c. Downey, [1992] 2 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 10; p.13.