English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
private alternative dispute resolution [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
mode substitutif privé de résolution des différends [correct, masculine noun, standardized]
OBS: mode substitutif privé de résolution des différends : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).