English (Alternative Dispute Resolution)
community-based alternative dispute resolution process [correct]; community-based dispute resolution process [correct]
French (Modes substitutifs de résolution des différends)
processus substitutif communautaire de résolution des différends [correct, masculine noun]; processus communautaire de résolution des différends [correct, masculine noun]; processus substitutif communautaire de résolution des litiges [correct, masculine noun]; processus communautaire de résolution des litiges [correct, masculine noun]