English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
community-based alternative dispute settlement [correct]; community-based dispute settlement [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
mode substitutif communautaire de règlement des différends [correct, masculine noun, standardized]; règlement communautaire des différends [correct, masculine noun, standardized]
OBS: mode substitutif communautaire de règlement des différends; règlement communautaire des différends : désignations normalisées par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).