English (Alternative Dispute Resolution)
community-based alternative dispute settlement process [correct]; community-based dispute settlement process [correct]
French (Modes substitutifs de résolution des différends)
processus substitutif communautaire de règlement des différends [correct, masculine noun]; processus communautaire de règlement des différends [correct, masculine noun]; processus substitutif communautaire de règlement des litiges [correct, masculine noun]; processus communautaire de règlement des litiges [correct, masculine noun]