English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
community-based alternative dispute resolution process [correct]; community-based dispute resolution process [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
processus substitutif communautaire de résolution des différends [correct, masculine noun, standardized]; processus communautaire de résolution des différends [correct, masculine noun, standardized]
OBS: processus substitutif communautaire de résolution des différends; processus communautaire de résolution des différends : désignations normalisées par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).