English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
public alternative dispute resolution process [correct]
CONT: … consumer disputes are resolved in public alternative dispute resolution processes run and administered by the state ...
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
processus substitutif public de résolution des différends [correct, masculine noun, standardized]
OBS: processus substitutif public de résolution des différends : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).