English (Alternative Dispute Resolution)
private alternative dispute settlement process [correct]
French (Modes substitutifs de résolution des différends)
processus substitutif privé de règlement des différends [correct, masculine noun]; processus substitutif privé de règlement des litiges [correct, masculine noun]