English (Alternative Dispute Resolution)
community-based alternative dispute settlement [correct]; community-based dispute settlement [correct]
French (Modes substitutifs de résolution des différends)
mode substitutif communautaire de règlement des différends [correct, masculine noun]; règlement communautaire des différends [correct, masculine noun]; mode substitutif communautaire de règlement des litiges [correct, masculine noun]; règlement communautaire des litiges [correct, masculine noun]