English (Alternative Dispute Resolution)
community-based alternative dispute resolution [correct]; community-based dispute resolution [correct]
French (Modes substitutifs de résolution des différends)
mode substitutif communautaire de résolution des différends [correct, masculine noun]; résolution communautaire des différends [correct, feminine noun]; mode substitutif communautaire de résolution des litiges [correct, masculine noun]; résolution communautaire des litiges [correct, feminine noun]