English (Alternative Dispute Resolution)
public alternative dispute settlement process [correct]
French (Modes substitutifs de résolution des différends)
processus substitutif public de règlement des différends [correct, masculine noun]; processus substitutif public de règlement des litiges [correct, masculine noun]