English (Alternative Dispute Resolution)
public alternative dispute resolution process [correct]; public ADR process [correct]
French (Modes substitutifs de résolution des différends)
processus substitutif public de résolution des différends [correct, masculine noun]; processus substitutif public de résolution des litiges [correct, masculine noun]