English (Laws of the Market (Economy); Foreign Trade)
reasonable interchangeability of use
French (Lois du marché (Économie); Commerce extérieur)
possibilité de substitution raisonnable [feminine noun]; possibilité raisonnable de substitution [feminine noun]
CONT: En pratique, deux critères étroitement interdépendants et complémentaires ont été appliqués pour délimiter le marché considéré du produit (ou du service) : les possibilités raisonnables de substitution et l'élasticité croisée de la demande.