English (Stock Exchange; Investment)
proxy hedging
OBS: proxy hedging: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
couverture par un instrument de substitution [feminine noun]; couverture de substitution [feminine noun]
OBS: couverture par un instrument de substitution; couverture de substitution : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.