English (Foreign Trade)
import-substituting industrialization
French (Commerce extérieur)
industrialisation de substitution aux importations [feminine noun]; industrialisation fondée sur le remplacement des importations [feminine noun]; industrialisation par le remplacement des importations [feminine noun]