English (Radiological Physics (Theory and Application); Medical Imaging)
substrate
French (Physique radiologique et applications; Imagerie médicale)
substrat [correct]
DEF: Couche de baryte qui a pour effet d'assurer l'adhérence de l'émulsion.
Spanish (Física radiológica (Teoría y aplicación); Radiación (Medicina))
substrato [correct, masculine noun]