English (Energy Transformation; Areal Planning (Urban Studies); Storage of Water)
fermentation substrate
French (Transformation de l'énergie; Aménagement du territoire; Stockage des eaux)
substrat de fermentation [correct, masculine noun]
DEF: Milieu nutritif et catalysateur dans lequel se fait la multiplication des micro-organismes responsables de la fermentation.