English (Translation (General))
technicalities
French (Traduction (Généralités))
artifices de la procédure [masculine noun]; subtilités [feminine noun]
OBS: subtilités (de la loi, d'un règlement) artifices de la procédure (s'il s'agit du vote des femmes)