English (Air Pollution)
subtropical jet-stream [correct]; SJT [correct]; subtropical jet [correct]
French (Pollution de l'air)
courant-jet subtropical [correct, masculine noun]
DEF: Branche subtropicale de courant-jet.
OBS: Le terme jet-stream subtropical (jet subtropical) s'emploie aussi en français.