English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
maintain oneself and any dependants [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
subvenir à ses propres besoins et à ceux des personnes à sa charge [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.