English (Citizenship and Immigration)
prospects for self-sufficiency [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
possibilités d’indépendance matérielle [correct, feminine noun]; possibilités de subvenir soi-même à ses besoins [correct, feminine noun]; indépendance éventuelle de l’intéressé [correct, feminine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.