English (Loans)
suspensory loan
OBS: suspensory loan: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
prêt transformable en don [masculine noun]; prêt transformable en subvention [masculine noun]
OBS: C'est-à-dire non remboursable en cas d'échec d'un projet ou de recherches.
OBS: prêt transformable en don; prêt transformable en subvention : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.