English (Public Sector Budgeting; Government Accounting)
energy subsidy [correct]
French (Budget des collectivités publiques; Comptabilité publique)
subvention à la consommation d’énergie [correct, feminine noun]
CONT: Les autres paiements de transfert ont connu une hausse très marquée de 1981-1982 à 1984-1985, pour ensuite demeurer à peu près stables jusqu'en 1990-1991. Ces deux mouvements ont été liés dans une grande mesure aux subventions à la consommation d'énergie.