English (Industry-Government Relations (Econ.))
primary development incentive
OBS: (RDIR 5 (1) "Regional Development Incentives Act") (RDIR 8 a) "Regional Development Incentives Regulations")
French (Relations de l'industrie avec l'État (Écon.))
subvention principale au développement [feminine noun]
OBS: (LSDR 5 (1) «Loi sur les subventions au développement régional») (RSDR 8 a ) «Règlement sur les subventions au développement régional»)