English (Public Sector Budgeting; Government Accounting; Social Services and Social Work)
direct operating grant
French (Budget des collectivités publiques; Comptabilité publique; Services sociaux et travail social)
subvention directe de fonctionnement [feminine noun]; subvention de fonctionnement donnée directement [feminine noun]
OBS: Source : Lexique sur les garderies.