English (Loans; Scholarships and Research Grants)
high-need part-time Canada Study Grant [correct]; high-need part-time CSG [correct]
French (Prêts et emprunts; Bourses d'études et subventions de recherche)
Subvention canadienne pour étudiants à temps partiel dans le besoin [correct, feminine noun]; SCE pour étudiants à temps partiel dans le besoin [correct, feminine noun]; Subvention canadienne pour étudiants à temps partiel très nécessiteux [correct, feminine noun]; SCE pour étudiants à temps partiel très nécessiteux [correct, feminine noun]