English (Loans; Scholarships and Research Grants)
high-need part-time student grant [correct]
French (Prêts et emprunts; Bourses d'études et subventions de recherche)
subvention pour les étudiants à temps partiel dans le besoin [correct, feminine noun]; subvention pour les étudiants à temps partiel très nécessiteux [correct, feminine noun]