English (National Accounting; Pricing Theory; Public Sector Budgeting)
subsidy on products
French (Comptabilité nationale; Théorie des prix; Budget des collectivités publiques)
subvention sur les produits [feminine noun]
OBS: Source : Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].