English (Social Security and Employment Insurance)
targeted wage subsidy
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
subvention salariale ciblée [feminine noun]
OBS: Une des cinq mesures d'emploi proposées dans le cadre de la réforme de l'assurance-chômage (assurance-emploi).
OBS: Source : mémoire au Cabinet.