English (Public Sector Budgeting)
transition grant [correct]
French (Budget des collectivités publiques)
subvention de transition [correct, feminine noun]
DEF: Aide financière spéciale offerte en vertu du Plan de réorientation des agriculteurs, comprenant une subvention initiale de transition et, dans certains cas, des subventions supplémentaires.