English (General Vocabulary)
transitional subsidy; normal payment
OBS: aide de l'Etat or "Normal Payment".
French (Vocabulaire général)
subvention transitoire décroissante
OBS: RACN 1970, p. 6; - subventions appelées également "paiements normaux" seront versées, au titre de la Loi nationale sur les transports, jusqu'en 1974. sept. 1970.