English (Commercial Establishments; Foreign Trade)
commercial exporter
OBS: commercial exporter: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Établissements commerciaux; Commerce extérieur)
exportateur non subventionné vendant aux conditions du marché [masculine noun]; exportateur vendant aux conditions du marché [masculine noun]
OBS: exportateur non subventionné vendant aux conditions du marché; exportateur vendant aux conditions du marché : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.