English (Scholarships and Research Grants)
Strategic Project Grants supplemental competition [correct]; SPG-SC [correct]
OBS: A supplemental competition now closed that was instituted by the Natural Sciences and Engineering Research Council of Canada to address priority areas in the strategy called "Mobilizing Science and Technology to Canada's Advantage."
French (Bourses d'études et subventions de recherche)
concours supplémentaire de subventions de projets stratégiques [correct, masculine noun]; SPS-CS [correct, masculine noun]
OBS: Concours supplémentaire, maintenant fermé, offert par le Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie du Canada dans le cadre de la stratégie en matière de sciences et de technologie intitulée «Réaliser le potentiel des sciences et de la technologie au profit du Canada».