English (Geomorphology and Geomorphogeny; Vulcanology and Seismology)
suc [correct]
French (Géomorphologie et géomorphogénie; Volcanologie et sismologie)
suc [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Sommet rocheux, aigu, volcanique ou non, surtout en Velay.
OBS: suc : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.