English (Government Contracts)
no-substitute procurement; no-substitute request
French (Marchés publics)
achat «pas de succédané» [masculine noun]; aucun succédané [masculine noun]
OBS: Termes provenant du Guide de la politique des approvisionnements et services en usage au MAS.
OBS: «no-substitute request» et «aucun succédané» termes provenant de la version 1994 du Guide des approvisionnements, édition non paginée, de Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.