English (Translation)
success story; good news story
CONT: He is a success story.
French (Traduction)
expérience réussie [feminine noun]; exemple à suivre [masculine noun]; modèle à suivre [masculine noun]; cas de réussite [masculine noun]; mesure couronnée de succès [feminine noun]; cas exemplaire [masculine noun]
OBS: Il incarne la réussite.
Spanish (Traducción)
caso exitoso [masculine noun]; ejemplo de caso exitoso [masculine noun]