English (Taxation)
subsequent owner
French (Fiscalité)
propriétaire successeur [masculine noun]
OBS: Cédant des biens amortissables dans des transferts de biens.
OBS: Source : Projet de loi - avril 1995, Loi de l'impôt sur le revenu, article 13(21.2)c).