English (Currency and Foreign Exchange)
go-stop cycle
OBS: go-stop cycle: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
succession de phases d’accélération et de freinage [feminine noun]; alternance de phases d’accélération et de freinage [feminine noun]
OBS: succession de phases d'accélération et de freinage; alternance de phases d'accélération et de freinage : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.