English (Ecology (General); Ecosystems; Silviculture)
early seral stage forest [correct]
DEF: The stage in forest development that includes seedlings, saplings, and pole-sized trees.
French (Écologie (Généralités); Écosystèmes; Sylviculture)
forêt aux premiers stades de succession écologique [correct, feminine noun]
DEF: Forêt à un stade de développement qui comprend des semis, des gaules et des perches.