English (Nervous System)
sucking reflex [correct]
DEF: The reflex of the mouth induced by tactile stimulation of an infant's lips.
French (Système nerveux)
réflexe de succion [correct, masculine noun]
DEF: Réflexe primaire du nourrisson, caractérisé par le déclenchement de mouvements de succion par contact de ses lèvres avec un objet quelconque.