English (Financial Accounting)
branch accounting election deficiency [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 138(12)(q).
French (Comptabilité générale)
insuffisance résultant de l'exercice du choix de la méthode de comptabilité de succursale [correct, feminine noun]
OBS: S'applique aux assureurs.
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, art. 138(12)(q).