English (Banking)
sub-branch [correct]
OBS: Of a bank.
French (Banque)
sous-succursale [correct, feminine noun]; succursale annexe [correct, feminine noun]
DEF: Succursale possédant son propre numéro de domiciliation, son propre grand livre général et ses propres registres comptables et exploitée de la même façon que toute autre succursale, sauf qu'elle est placée sous la supervision du directeur de la succursale principale de la localité où elle se trouve.