English (Diagnostic Procedures (Medicine); Respiratory System)
succussion [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Appareil respiratoire)
succussion [correct, feminine noun]
DEF: Action de secouer.
OBS: succussion : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.