English (General Vocabulary)
solder remover; solder sucker
DEF: a single pulse, vacuum generating unit operated by a squeeze bulb or a plunger mechanism with a TEFLON tip through which the vacuum is applied.
French (Vocabulaire général)
suceur de soudure [masculine noun]
DEF: cet appareil se compose généralement d'un dispositif à vide à impulsion unique actionné par un mécanisme à poire ou à piston et muni d'une pointe trouée en Téflon dans lequel le vide est créé.