English (Household Cleaning and Maintenance)
swivel nozzle [correct]
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
suceur articulé [correct, masculine noun]; suceur à rotule [correct, masculine noun]; suceur pivotant [correct, masculine noun]
OBS: Dans la source citée, accessoires de l'aspirateur.