English (Winemaking)
residual sugar [correct]
CONT: Residual sugars are those sugars left in wine when fermentation is complete.
French (Industrie vinicole)
sucre résiduel [correct, masculine noun]
DEF: Quantité de sucre restant dans le vin après la fermentation alcoolique; mesurée en grammes par litre.