English (Regional Dialects and Expressions)
Finland Swedish
French (Régionalismes et usages particuliers)
suédois parlé en Finlande [masculine noun]
OBS: Une très faible minorité de Finlandais parlent le suédois, l'une des deux langues officielles de la Finlande. Il est différent du suédois parlé en Suède.