English (General Vocabulary)
self-explanatory [correct]
CONT: The figures are self-explanatory.
French (Vocabulaire général)
explicite [correct]; suffisamment explicite [correct]
DEF: Qui est suffisamment clair et précis dans l'énoncé; qui ne peut laisser de doute.