English (Translation (General))
meaningful
French (Traduction (Généralités))
significatif; valable; fructueux; raisonnable; éloquent; parlant; qui parle à l’esprit; rationnel; efficace; concret; sérieux; explicite; important; utile; sensé; compréhensible; compris; qui en dit long; expressif; probant; constructif; suffisant; intéressant; enrichissant; ayant un sens
Spanish (Traducción (Generalidades))
útil; positivo; eficaz; constructivo; fructífero; productivo