English (Statutes and Regulations (Air Transport))
equipment suffix [correct]
French (Réglementation et législation (Transp. aérien))
suffixe d’équipement [correct, masculine noun]
CONT: le CAR (Revue de l'espace aérien du Canada) a recommandé que Transports Canada adopte les suffixes d'équipement et le plan de vol de l'OACI