English (Internet and Telematics)
email address suffix [correct]
DEF: The portion of the email address after the @ symbol.
French (Internet et télématique)
suffixe de l'adresse de courriel [correct, masculine noun]
DEF: Partie de l'adresse de courriel qui suit le symbole @.