English (Electoral Systems and Political Parties)
household suffrage [correct]
DEF: The right of voting in parliamentary or other elections, consequent upon being a household.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
suffrage des domiciliés [correct, masculine noun]
CONT: [...] cette loi continue de donner à ce suffrage restreint, à ce suffrage mutilé, à ce suffrage privilégié, à ce suffrage des domiciliés, le nom de suffrage universel [...]