English (Citizenship and Immigration)
suggested framework of analysis [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
cadre d’analyse suggéré [correct, masculine noun]
OBS: Cadre d'analyse suggéré dans les directives données par le président de la CISR.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.