English (Market Prices; Motor Vehicles and Bicycles)
manufacturer's suggested retail price [correct]; MSRP [correct]
French (Prix (Commercialisation); Véhicules automobiles et bicyclettes)
prix de détail suggéré par le fabricant [correct, masculine noun]; PDSF [correct, masculine noun]
CONT: À Montréal, une Echo se vendait sans possibilité de négociations à 85$ sous le prix de détail suggéré par le fabricant (PDSF) alors qu'avant l'implantation du programme, la compacte se détaillait de 200$ à 300$ de moins.