English (General Vocabulary)
award-winning suggestion
French (Vocabulaire général)
suggestion gratifiée
OBS: VDRL no 1248, p 55; - "Le lauréat du Concours général des suggestions reçoit une gratification (...) sa suggestion a été retenue et appliquée." nov. 1970.