English (Translation (General); Sales (Marketing); Merchandising Techniques)
gift suggestions [correct, plural]; gift ideas [correct, plural]
French (Traduction (Généralités); Vente; Techniques marchandes)
suggestions de cadeaux [correct, feminine noun, plural]; idées-cadeaux [correct, feminine noun, plural]
DEF: Liste de choses qu'il serait agréable de donner pour souligner une occasion particulière : anniversaire, graduation, mariage, le temps des Fêtes, etc.