English (Health Law; Ethics and Morals; Sociology of Medicine; Special-Language Phraseology)
commit assisted suicide [correct]
French (Droit de la santé; Éthique et Morale; Sociologie de la médecine; Phraséologie des langues de spécialité)
avoir recours au suicide assisté [correct]; se prévaloir d’une aide au suicide [correct]