English (Clinical Psychology)
suicidal tendencies [correct]
French (Psychologie clinique)
tendances suicidaires [correct, feminine noun]; dispositions au suicide [feminine noun]
OBS: La dernière phase de la fatigue mentale est caractérisée par un état dépressif permanent de l'individu qui présente alors des signes de paranoïa et des tendances suicidaires.