English (Craft Industries)
tallow candle
French (Industrie artisanale)
chandelle de suif [feminine noun]
OBS: suif : graisse animale, composée de plusieurs glycérides [...] Suif utilisé dans la préparation des savons (savon animal), dans le traitement des cuirs