English (Prepared Dishes (Cooking))
swiss steak [correct]
French (Plats cuisinés)
bifteck à la suisse [masculine noun]
DEF: (...) une tranche de tendreté moyenne que l'on farine et que l'on fait braiser avec de l'oignon, du poivron et des tomates.
OBS: Ce plat cuisiné comporte exceptionnellement le mot "bifteck" dans son nom.