English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
parameterized abstract test suite [correct, standardized]; PATS [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
suite de tests abstraite paramétrée [correct, feminine noun, standardized]; PATS [correct, standardized]
DEF: Suite de tests abstraite sélectionné dont tous les tests élémentaires ont été paramétrés en fonction d'un jeu de PICS et PIXIT.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.