English (Water Transport; Special-Language Phraseology)
displacement mode of a ship
French (Transport par eau; Phraséologie des langues de spécialité)
suivant le tirant d’eau d’un navire
OBS: Si l'on considère l'enfoncement du navire ou le déplacement du navire.