English (Drainage and Irrigation (Agric.))
contour-furrow method [correct]
DEF: A type of furrow method of irrigation.
French (Drainage et irrigation (Agriculture))
méthode d’irrigation par rigoles d’infiltration suivant les courbes de niveau [proposal, feminine noun]
DEF: Type de méthode d'irrigation par rigoles d'infiltration.