English (Accounting; Government Accounting)
subsequent fiscal year [correct]; SFY [correct]; subsequent year [correct]
French (Comptabilité; Comptabilité publique)
année financière suivante [correct, feminine noun]; exercice ultérieur [correct, see observation, masculine noun]; exercice suivant [correct, masculine noun]; exercice financier suivant [correct, masculine noun]
DEF: Exercice venant après l'exercice considéré.
OBS: Lorsqu'on se réfère à plusieurs exercices à venir, on emploie «exercices ultérieurs».
Spanish (Contabilidad; Contabilidad pública)
ejercicio posterior [correct, masculine noun]