English (Special-Language Phraseology; Pregnancy)
in the first 24 hours [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Grossesse)
dans les 24 heures suivant [correct]
CONT: dans les 24 heures suivant la naissance, l'accouchement
OBS: dans les 24 heures suivant : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.