English (Operations Research and Management)
succeeding event; succeeding activity
DEF: The event or activity that immediately follows an activity.
French (Recherche et gestion opérationnelles)
événement suivant [masculine noun]
DEF: Événement qui suit immédiatement une tâche.
OBS: Au cours des calculs, les tâches s'identifient par une combinaison unique constituée du numéro de l'événement précédent et de celui du suivant.
OBS: évènement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).