English (Programming Languages)
next executable sentence [standardized]
OBS: next executable sentence: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
phrase suivante à exécuter [feminine noun]
DEF: La phrase qui sera exécutée après l'instruction courante. (Voir la page IV-, Branchements explicites et implicites).