English (Artificial Intelligence; Continuing Education)
follow-up system [proposal]
OBS: See "student follow-up" and "follow-up".
French (Intelligence artificielle; Éducation permanente)
système suiveur [correct, masculine noun]
CONT: Le système suiveur (de Starguide) tire les conclusions à la fin du découlement de chaque séquence de cours. Il contrôle le déroulement du cours et enrichit la connaissance sur l'apprenant.