English (Audiovisual Techniques and Equipment; News and Journalism (General))
ethnic media monitoring
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Information et journalisme (Généralités))
suivi des médias ethniques [proposal, masculine noun]
OBS: Nom donné à la fonction remplie en fait par un service de coupures de presse obtenu à contrat par le ministère du Patrimoine canadien.
OBS: Source : Comité consultatif du suivi des médias ethniques.