English (Military (General); Postal Service)
non-committal correspondence
French (Militaire (Généralités); Postes)
courrier ne nécessitant pasde suivi [masculine noun]; courrier pour information [masculine noun]
OBS: Le destinataire n'est pas tenu d'assurer un suivi.