English (Statistics)
non-trainee
French (Statistique)
répondant n’ ayant passuivi de formation [masculine noun]
OBS: expression utilisée dans le cadre de l'enquête sur la formation des adultes (Statistique Canada). Source : Questionnaire de l'enquête précitée (section F)