English (Citizenship and Immigration)
issue tracking [correct]
OBS: issue tracking: terminology used by Citizenship and Immigration Canada and the Immigration and Refugee Board (IRB).
French (Citoyenneté et immigration)
suivi des questions d'actualité [correct, masculine noun]; repérage et suivi des questions d’actualité [correct, masculine noun]
OBS: repérage et suivi des questions d'actualité : terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: suivi des questions d'actualité : terminologie employée par la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).